Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Владимир Путин обсудил с Рустамом Миннихановым социально-экономическую обстановку в республике

Сегодня президент России Владимир Путин обсудил с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым и представителями общественности республики социально-экономическую обстановку в Татарстане - в том числе в аграрном секторе, медицине и сфере образования.


 

Это уже третья встреча в таком формате, сообщает РИА «Новости». Путин подробно расспросил участников встречи о ситуации в их отраслях. В беседе с главой государства приняли участие, в частности, инженер-конструктор завода КАМАЗ, врач-кардиолог, глава фермерского хозяйства, председатель исполкома движения молодых ученых и специалистов республики, многодетная мать.

В сельском хозяйстве фермер Ильнар Сулейманов затронул проблему формирования цен на сельхозпродукцию - в результате действий посредников, к примеру, стоимость молока с 10 рублей за литр поднимается до 30. Путин посоветовал создавать полную инфраструктуру закупок - при поддержке республики. Рустам Минниханов рассказал главе государства, что в Татарстане строится самый большой в России агропромпарк, где каждому району РТ будет выделено место для торговли своей продукцией. «Если нужно, мы готовы будем помочь так, чтобы можно было потом этот опыт тиражировать на другие территории» - поддержал идею Путин.

В ходе разговора о КАМАЗе президент РФ заявил, что государство всегда поддерживает компанию заказами и кредитами.

В ходе общения с многодетной матерью Светлану Столяренко были затронуты проблемы выделения земли - в частности, то, что выделяемые многодетным семьям земельные участки не снабжены никакой инфраструктурой. «Мы исходили из того, что это мера дополнительной поддержки... Но мы исходили и из того, что и регионы подключатся и будут давать землю не просто где-то далеко от центра цивилизации, а именно там, где рядом есть уже фактически имеющиеся инфраструктуры», - добавил Путин.

По материалам сайта http://www.business-gazeta.ru

Фото с сайта http://images.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: встреча Владимира Путина и Рустама Минниханова