Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Виталий Агапов спел на открытии детского сада в Елабуге [+ фото]

Сегодня глава Елабужского района Геннадий Емельянов и Заслуженный артист РТ Виталий Агапов приняли участие в открытии детского сада № 38.

Центр развития ребенка «Золотой ключик» расположился в микрорайоне «Танайка-2».

На торжественной церемонии собрались также будущие воспитанники этого детского сада и их родители.

Когда слово предоставили главе района Геннадию Емельянову, он заметил, что одна девочка плачет. Он подошел к ней узнать, в чем дело. Девочка шепнула на ухо главе, что прищемила руку. Тогда Геннадий Емельянов распорядился, чтобы ребенка отвели в медпункт.

- Сегодня настал тот день, когда после реконструкции открылся новый детский сад. Это действительно долгожданное событие для города, которое во многом поможет решить проблему нехватки мест для детей, поскольку сегодня в Елабуге на очереди в детский сад стоят 685 детей в возрасте от 1,5 до 7-ми лет. С открытием этого детского сада очередь сократиться более чем на треть. Кроме того, это и рабочие места. В этом детскому саду работают 85 человек - воспитатели, нянечки, обслуживающий персонал. Хочу сказать, что руководство района делает все для того, чтобы как можно быстрее обеспечить местами детей в детских садах: только в этом году было выдано 1975 путевок, - отметил Геннадий Емельянов.

Финансирование строительства детского сада для 260 ребятишек, как и многих других объектов, было осуществлено благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Особенность этого детсада в том, что это первый по виду «центр развития ребенка», где будут реализовываться программы с превышением государственных стандартов по нескольким приоритетным направлениям.

Общая площадь территории детского сада составляет 1,13 га, где разместились 14 игровых площадок для групп детей. Площадь самого здания составляет 4434,5 кв.м.

Детский сад имеет всю необходимую инфраструктуру и техническое оснащение. Здесь созданы все условия для образования, духовного развития, укрепления здоровья, возможностей добиваться самых высоких результатов во всем.

- Уверен, что ребята будут ходить сюда с радостью, а родители не будут переживать за своих чад. Поздравляю всех взрослых и детей с новым домом и наступающим новым годом и желаю всем здоровья, успехов и всего самого хорошего! - добавил глава района.

Геннадий Емельянов передал сертификат на 150 тысяч рублей заведующей детским садом Елене Шишмагаевой.

Необычным подарком стало то, что на церемонию открытия приехал народный артист РТ Виталий Агапов.

- Я называю его братом, мы с ним даже немного похожи, - сказал Геннадий Емельянов.

Виталий Агапов поздравил всех присутствующих, спев песню «Хвастливый утенок».

С ответным словом выступили и родители.

- Мне сегодня выпала честь поздравить всех родителей с открытием нового центра развития ребенка - детского сада «Золотой ключик». Дети - это наше счастье и мы, родители, должны дать им все самое лучшее, хорошее образование. От имени всех родителей я благодарю президента РТ Рустама Минниханова, главу района Геннадия Емельянова и всех тех, кто приложил немало усилий для строительства такого замечательного детского сада, - сказала молодая мама Мария Хабибрахманова.

- Мы очень рады, что наконец-то открылся этот детский сад. Ждали этого события с нетерпением. Моя внучка ждет не дождется, когда переступит порог нового здания. Мы идем переводом из детского сада № 28, так как она живет на «Поле чудес» и сюда ходить нам ближе, - делится впечатлениями бабушка трехлетней Маргариты Ташкиновой Галина Васильевна.

Хотя девочкаи и немного растерялась от многочисленных вопросов журналиста, было заметно, что она очень рада тому, что будет ходить в новый детский сад.

И вот настал торжественный момент разрезания красной ленты.

После этого гости осмотрели детский сад.

Санузел: оранжевый - для девочек, зеленый - для мальчиков.

Медпункт

Дошкольное учреждение рассчитано 14 возрастных групп, из них:

- 1 группа логопедическая для детей с 4-х до 6-х лет;

- 1 группа для детей с 3-х до 4-х лет на 20 мест;

- 1 группа с 4-х до 5-ти лет на 25 мест;

- 7 групп с 2-х до 3-х лет на 140 мест;

- 4 группы для детей с 1,5-х до 2-х лет на 60 мест.

Группы 3-4-х и 4-5-ти лет уже укомплектованы.

В группы с 1,5 до 2-х лет комплектуются дети, стоящие первыми в очереди в детские сады в системе «Электронный детский сад».

Приоритетно при комплектовании этого детского сада рассматривается возрастная категория детей от 2-х до 3-х лет. Сегодня в очереди на получение дошкольного образования в Елабуге стоит 180 детей, которым на 1 сентября 2014 года исполнилось 2 года и больше. Практически всю эту категорию детей вместит детский сад №38 «Золотой ключик».

Управление образования приглашает всех родителей детей такого возраста по адресу: пр. Нефтяников, 175. Приемные дни: вторник - с 13 до 17 часов - и пятница - с 8 до 17 часов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев