Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Вирус Коксаки: отдыхают ли елабужане в Турции

Эпидемическая ситуация с вирусом Коксаки, распространившимся в Турции, не дает покоя многим россиянам - в сети появилась информация, что они массово сдают путевки туроператорам. Мы решили выяснить, как в нашем городе обстоят дела с путевками в Турцию.

- В Елабуге такого ажиотажа нет. Турция среди елабужан является одним из самых покупаемых направлений отдыха. К нам не поступило ни одного заявления на ануляцию тура. Перед поездкой мы обязательно даем рекомендации туристам, мы не отправляем их в отели, где был выявлен данный вирус, - рассказала нам директор турагентства "ТрансТурСервис" Галина Казакова.
Помимо Турции, елабужане предпочитают отдыхать на Кипре, в Греции и Испании.
Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что ситуация с вирусом Коксаки в нашей стране находится под контролем. По данным «Вестника АТОР», продажи туров в Турцию продолжаются туроператорами и турагентствами в обычном режиме, все полетные чартерные и регулярные программы выполняются без изменений. Официальный раздел департамента Ситуационно-кризисного центра МИД России на сайте МИД и Twitter ДСКЦ на данный момент не содержит никакой информации об угрозе российским туристам в Турции. На сайте МИД в разделе ДСКЦ МИД России санитарно эпидемиологическая ситуация в Турции характеризуется как «в целом удовлетворительная, рекомендуется соблюдать общие медико-санитарные правила».
Вирус передается воздушно-капельным путем, болеют им преимущественно дети, а по симптомам напоминает ветрянку. Зараза проявляет себя следующим образом: на теле появляется сыпь, язвами покрываются даже ступни и ладони. Помимо этого, болезнь сочетает в себе признаки ОРВИ, повышается температура, заболевших мучают приступы рвоты и боли в горле.
Что следует делать, чтобы снизить риск заражения:
  • избегайте обильных солнечных ванн и ожогов, повреждения кожи;
  • старайтесь найти отель, где не был выявлен Коксаки;
  • используйте спиртовые антисептики для личной гигиены рук, особенно в общественных местах;
  • по возможности откажитесь от бассейнов и обедов в отеле;
  • промывайте нос физраствором после походов в рестораны, кафе, на праздники;
  • при подозрении на инфицирование срочно обратитесь к медику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев