Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Виновником трагедии стал радар-детектор

25 августа 2012 года в 07.45 на 3 километре автодороги Набережные Челны - Заинск - Альметьевск разыгралась очередная дорожная драма. Жертвой трагических событий стал пассажир автомобиля "ВАЗ-2113", которым управлял предполагаемый виновник ДТП.


В салоне этого автомобиля был установлен радар-детектор. По предварительным данным, 37-летний водитель, превысив безопасную скорость, услышал характерный резкий звук, сигнализировавший ему об установленном впереди приборе фотовидеофиксации, и, для того, чтобы избежать наказания, резко нажал на педаль тормоза. Водитель не соотнес скорость своего автомобиля с дорожными условиями: асфальт был мокрым после дождя. В результате он выехал на разделительную, а затем и на встречную полосу, по пути наехав на дорожный знак и прибор фотовидеофиксации, и поочередно столкнулся с двумя встречными автомобилями. В конце концов, автомобиль опрокинулся. Его водитель с различными травмами был доставлен в БСМП г. Набережные Челны. Пассажиру 1989 г. р. госпитализация не потребовалась: от полученных травм он скончался на месте происшествия.

Стоит отметить, что в 2011-2012 г.г. водитель «Лады» двадцать раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения Правил дорожного движения. Его пренебрежительное отношение к безопасности дорожного движения привело к печальному, но закономерному итогу.

Госавтоинспекция МВД по РТ напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, призывает водителей быть крайне внимательными и осторожными, выбирать скорость, которая соответствовала бы условиям движения и установленным ограничениям, и не доверять свою жизнь и жизни своих пассажиров электронному устройству, в полезности которого стоило бы усомниться всем здравомыслящим участникам дорожного движения.

Управление ГИБДД по РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДТП

2
X