Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ветеринары Татарстана собрались на мастер-класс в Елабужском районе

Опытные казанские ветеринары на деле продемонстрировали, как правильно стерилизовать и кастрировать домашних животных.

Сегодня на базе Мортовского участкового ветпункта в Елабужском районе состоялся республиканский семинар, на который съехались молодые специалисты из Елабужского, Тукаевского, Актанышского, Менделеевского и Мензелинского районов.

На этот раз решили обойтись без традиционных лекций и отчетов и приступили непосредственно к практике. Опытные казанские ветеринары на деле продемонстрировали, как правильно стерилизовать и кастрировать домашних животных.

По словам ветеринаров РТ, поводом для организации такого мастер-класса стал тот факт, что услуга эта в последние годы становится все более популярной и среди сельчан. «За последние 2 года в республике было построено 86 модульных участковых ветеринарных пунктов. На этот год запланировано строительство еще 40. Здесь созданы все условия для приема и проведения различных процедур и операций мелких домашних животных. И цель сегодняшнего мероприятия - обучить, обновить навыки проведения этих процедур нашими специалистами», - поделился начальник лечебно-профилактического отдела главного управления ветеринарии КМ РТ Дамир Хуснутдинов.

Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев