Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ветераны Елабуги проводят уроки мужества для учеников школ

Принимать в своих стенах лекторскую группу ветеранов Елабуги стало хорошей традицией елабужских школ. Вот и в этом году в преддверии праздника Дня защитника Отечества встреча прошла в средней школе №3 им.Героя РФ А.Н.Епанешникова.

Для школьников встреча с ветеранами является уроком истории и нравственности. На личном примере, рассказывая о собственной жизни, судьбе, ветераны показали, как важно патриотическое воспитание и любовь к Родине. Через такие уроки воспитывается чувство уважения к старшим, благодарность ветеранам за то, что их поколение людей ценой неимоверных усилий и десятков миллионов человеческих жертв завоевали свободу и независимость нашей Родины.
Беседы были организованы в 5, 6, 7, 9 и 11 классах. Беседы прошли интересно и позновательно, ребята задавали много вопросов, на которые ветераны с удовольствием отвечали. Ученики были воодушевлены, слушали с интересом и пожелали, чтобы такие встречи проходили как можно чаще.
Красильников Михаил Михайлович ветеран МВД, председатель совета ветеранов рассказал ученикам о великом сражении под Сталинградом, о подвигах, о невыносимой жизни в блокадном Ленинграде. Он рассказал как важно, чтобы молодежь знала, какой ценой досталась нашему народу Победа над фашизмом. Ученики слушали его, затаив дыхание.
Цель таких встреч- это воспитание уважительного отношения к великому подвигу нашего народа, высоких моральных качеств и нравственных устоев. Уроки дают возможность ученикам прикоснуться к героическому прошлому, вспомнить всех тех, кто отдал жизнь за Отечество, проявить уважение к тем ветеранам, которые окружают нас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев