Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ветераны войны вручили паспорта елабужским школьникам

Сегодня в музее Памяти состоялась церемония вручения паспортов гражданина Российской Федерации.

Особую торжественность церемонии вручения придало участие ветеранов Великой Отечественной войны, которые пришли поздравить ребят. На мероприятие были приглашены Ракип Мубаркшин, Лидия Горбунова и председатель Совета ветеранов Надежда Грахова, учителя и родители школьников. 

С приветственным словом к присутствующим обратилась заведующая музеем Роза Ибрагимова. Она рассказала ребятам, что  паспорт – теперь самый важный их документ, вместе с ним они приобретают, не только права, но и обязанности.

10 школьникам выпала огромная честь получить самый главный документ в жизни из рук ветеранов Великой Отечественной войны.  Вручая каждому из ребят столь важный для них документ, они обратились к ним с трогательными словами-пожеланиями достойно нести звание гражданина России.

- Вы получаете паспорта из рук настоящих героев. Это постоянные участники всех наших мероприятий. Они сыграли огромную роль для нашей страны. Я хочу  поздравить каждого из вас. Великая честь - быть названным по имени отчеству настоящими героями, пожать им руки, - сказал заместитель генерального директора по научной работе Александр Деготьков. 

Завершилась церемония общим фото на память и экскурсией по музею Памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев