Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

Ветеран войны из Елабуги отметил 90-летний юбилей

12 января свой 90-й день рождения отметил Ветеран Великой Отечественной войны и Ветеран труда Владимир Павлович Полянский.

Что и говорить, дата весомая. И человек заслуженный. Юбиляра поздравила заместитель руководителя райисполкома по социальным вопросам Людмила Рыбакова. По традиции, пришла она не с пустыми руками, а с памятными подарками от Президента России Владимира Путина и главы Елабужского района Геннадия Емельянова.

Родился и вырос Владимир Павлович в городе Каган Бухарской области Узбекской ССР. Окончил 7 классов, а продолжить учебу дальше помешала война: брат и сестра ушли на фронт, поэтому ему пришлось идти работать. В возрасте 15-ти лет Владимир Павлович поступил на работу на металлургический завод. После 3-х месяцев стажировки был направлен дежурным слесарем в кислотный цех. Он проработал 1 год, а в 1944-м юношу призвали в армию. Призывников направили в Казахстан в Серпуховскую военную школу, которую он окончил 10 мая 1945 года.

- В сентябре 46-го меня направили в Грузию в г. Батуми, оттуда - в войсковую часть авиационного полка г. Тбилиси, где я прослужил до 1952 года авиационным механиком в сержантском составе, - вспоминает юбиляр.

Общий срок его службы в армии - 8 лет. После войны Владимир Павлович вернулся на завод. В 1957 году женился на участнице Великой Отечественной войны Маргарите Григорьевне. В 1992 году семья Полянских переехала в Елабугу, где вместе с женой он работал смотрителем в музее имени Надежды Дуровой. Его общий трудовой стаж - 45 лет.

В этом году Владимир Павлович и Маргарита Григорьевна будут праздновать бриллиантовую свадьбу: они живут вместе уже 60 лет!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X