Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Югре произошло крупное ДТП

По предварительным данным, 12 человек, в том числе десять детей в возрасте от 12 до 14 лет, стали жертвами крупного ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе.

Авария произошла на 926-м километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск, где столкнулись автобус, ехавший из Ханты-Мансийска, два легковых автомобиля и грузовик.
"Рейсовый автобус столкнулся с фурой. Его развернуло", - сказала представитель регионального управления МВД. По ее словам, в аварии виновен водитель автобуса, допустивший занос.
По данным Уральского центра МЧС, после аварии госпитализированы 23 человека, в том числе 20 детей, пятеро из них находятся в тяжелом состоянии.
Как уточнило региональное правительство, этим автобусом детская команда возвращалась из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск с соревнований по спортивной акробатике.
По данным УМВД, водители автобуса и фуры на момент ДТП были трезвы.
​Следователи возбудили уголовное дело по статьям "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По версии следствия, причиной аварии стало то, что водитель автобуса не справился с управлением. Кроме того, следователи установили, что перевозка детей не была согласована, автобус следовал без обязательного сопровождения.
На место ДТП направлены бригады скорой помощи и экипажи ГИБДД. Также туда выехали заместитель главы региона Дмитрий Шаповал и начальник УМВД. Создан оперативный штаб, работают психологи. Родителей детей, приезжающих к месту трагедии, размещают в гостинице "Олимпийская".
Губернатор поручила мобилизовать все ведомства для оказания помощи пострадавшим, их родственникам и расследования причин происшествия.
Источник: https://ria.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев