Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В ЦРБ Елабуги ветеранам ВОВ предоставляют специальные палаты

В палатах есть свой душ, туалет, холодильник, а также другие удобства для ветеранов.

В период подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяется сохранению здоровья и медицинскому обслуживанию ветеранов. В рамках республиканского проекта «Дорогой наш ветеран» в Татарстане было создано 428 специализированных палат с улучшенными условиями пребывания для ветеранов.

В Елабужской центральной районной больнице для ветеранов войны выделено семь палат, где имеется в общей сложности 12 коек. Палаты отличаются особой комфортабельностью, в них есть холодильник, телевизор, микроволновая печь, электрический чайник, стол, стулья, мягкая мебель, атакже отдельный санузел и душ. Более того, в июле этого года в туалетах установили поручни и специальные стулья в душевых для ветеранов. В декабре прошлого года в палатахсделали косметический ремонт.

Стоимость одного дня в подобных палатах (в том числе медикаментозного лечения и питания) в 2013-м году составила 1969 рублей. Стоит отметить, что ветерану все медицинское обслуживание предоставляется бесплатно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев