Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Елабуге о пенсионерах не забывают [фоторепортаж с праздничного концерта]

Говорят, в жизни человека есть четыре времени года: зима - белоснежное детство, весна − беззаботная юность, лето - расцвет сил и золотая осень − богатая и мудрая. Представителей последнего времени года чествовали в Елабуге сегодня в День мудрости, опыта и уважения.

Пожилые елабужане собрались на праздничное мероприятие во Дворце культуры. Но не для того, чтобы еще раз задуматься о своем возрасте, а для того, чтобы получить в свой адрес теплые слова благодарности. В числе первых гостей праздника поздравил глава ЕМР Геннадий Емельянов. Он же вручил заслуженные награды за активное участие в ветеранском движении. Получила из рук Геннадия Емельянова подарок и победительница конкурса «Супербабушка-2013» Римма Кузнецова, которая является неизменной участницей хора ветеранов «Красная гвоздика».

Перед праздничным концертом у пенсионеров была возможность посетить социальную ярмарку, организованную в холле ГДК. Здесь по ценам ниже рыночных можно было приобрести товары для дома. Кроме того, студенты медучилища предлагали измерить артериальное давление, а медики − уровень сахара в крови. Желающих проверить свое здоровье набралось немало. Кстати, можно сделать это и в другие дни − каждую среду будущие фельдшеры готовы проконсультировать горожан в медучилище.

В рамках декады пожилых праздничные мероприятия с чаепитием и развлекательной программой прошли также на базе городских школ. К тому же, все неорганизованные пенсионеры получили и материальную помощь. На эти цели из местного бюджета был выделен 1 миллион рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев