Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Центральной детской библиотеке открылась выставка, посвященная Масленице

В Центральной детской библиотеке регулярно оформляются выставки иллюстраций по картинам известных художников «О чём рассказывает картина». Очередная выставка посвящена Масленице, которая в 2017 году будет праздноваться с 20 февраля по 26 февраля. Масленица - это проводы зимы и радостное ожидание весны.

Вниманию читателей представлена картина Василия Сурикова «Взятие снежного городка». На родине Василия Ивановича Сурикова есть необычная забава. Из снега возводятся снежные крепости, а в последний день Масленицы устраивали потешный штурм. Посмотреть на взятие городка из снега всегда собиралось много желающих. Именно этой необычной забаве и посвящена работа Сурикова «Взятие снежного городка». Картина была написана в 1891 году. Работа выполнена на холсте маслом. Объём полотна является не маленьким и составляет 156х282 см.

На полотнах Сурикова всегда много персонажей, несмотря на это автор старается прорисовать каждого из персонажей, придать каждому из них индивидуальность характера, или подчеркнуть сильную эмоцию.

Библиотекари приглашают юных читателей вместе с родителями не только познакомиться с картиной В. Сурикова «Взятие снежного городка», а также и прочитать, как праздновали Масленицу на Руси.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев