Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Центральной детской библиотеке Елабуги прошли творческие занятия

В Центральной детской библиотеки прошла беседа с детьми о праздновании весеннего праздника - 8 Марта, им рассказали о традиции дарить подарки сестренкам, друзьям, мамам и бабушкам.

Впервые международный женский день отметили 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и Швейцарии. Потом год от года дата менялась. В России, например, женщины митинговали 2 марта 1913 года. В этот день было организовано собрание в здании хлебной биржи в Петербурге. На него пришли полторы тысячи человек. Окончательно дата 8 марта утвердилась в 1914 году. Через несколько лет, после революции 1917 года, этот день в России стал государственным праздником.

В преддверии праздника дети в непринужденной и спокойной обстановке проявили свои различные творческие способности, подготовив поделки сделанные собственными руками к Международному женскому дню, празднику всех наших бабушек, всех мам, всех девочек!

Напомним, творческие занятия библиотекари проводят для детей - первая среда каждого месяца в читальном зале библиотеки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев