Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В торговых центрах Елабуги прошли рейды по проверке QR-кодов

Проверка началась с торгового центра, расположенного на проспекте Нефтяников.

Если маски на лице стали для нас уже почти привычным атрибутом при входе в магазины и торговые центры, то теперь нужно предъявлять еще и QR-код о вакцинации от коронавируса.

За выполнением этого требования строго следят соответствующие службы, проводят рейды. В один из них вместе с заместителем главы района, заместителем руководителя исполнительного комитета по экономическому развитию, сотрудниками муниципального контроля и МВД отправился и корреспондент НК.

Проверка началась с торгового центра, расположенного на проспекте Нефтяников. Здесь вся делегация прошла беспрепятственно внутрь магазина, код ни у кого не спросили. И, как результат, – составление протокола на должностное лицо об административном правонарушении. Следующий нарушитель не заставил себя долго ждать. Пока составлялся протокол, в торговый центр, игнорируя просьбу сотрудника магазина показать код, быстрым шагом вошел молодой человек. Он был остановлен сотрудниками полиции. По словам работников магазина, бывали случаи и похуже – при проверке кодов покупатели вели себя агрессивно, а кто-то даже угрожал расправой.

Однако следует отметить, что есть в городе и сознательные покупатели, которые сразу же предъявляли код и документы, войдя в магазин. А те, у кого их не было, просто разворачивались и уходили.

Следующей точкой рейда стал торговый центр на проспекте Мира. Сюда без предъявления кода и документов войти практически невозможно. У входа их тщательно проверяет охрана.

Третий торговый объект, который посетили участники рейда, расположен в 4-м микрорайоне. Здесь, как и в предыдущем, с проверкой кодов оказалось все в порядке.

Добавим, проверка прошла в рамках исполнения постановления Кабинета министров в целях недопущения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции. Как сообщил заместитель главы района Олег Колпаков, такие проверки будут проводиться ежедневно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев