Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане запустят производство телевизоров

Китайская компания «Хайер» откроет в Набережных Челнах производство по выпуску телевизоров.

О планах компании из Китая сегодня сообщил журналистам премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.
- В самое ближайшее время мы ожидаем с вами открытие завода «Хайер», это крупный проект с иностранным участием, завод по производству 250 тысяч холодильников в год, это очень крупный объем. Компанией «Хайер» принято решение о начале на этой же площадке производство не только холодильников, но и телевизоров, а также о создании в Набережных Челнах в непосредственной близости от основного завода центра разработок «Хайер», - сказал Халиков. Он напомнил, что «Хайер» является мировым лидером по производству бытовой техники, объем производства компании составляет более 33 млрд долларов США в год.
По словам премьер-министра, производственные площадки «Хайер» будут расположены на территории камского индустриального парка «Мастер» в Набережных Челнах. Халиков отметил, что КИП «Мастер», - один из наиболее востребованных индустриальных парков Татарстана. «На каждый вложенный рубль в инфраструктуру КИП «Мастер», а это было - 1,2 млрд рублей, за период работы получено налогов 16,2 млрд рублей. Каждый бюджетный рубль позволил получить почти 15 рублей налогов и сборов», - подчеркнул премьер-министр Татарстана.
http://sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев