Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане задержаны экстремисты

Они расписали стены домов и призывали к национальной вражде в «Вконтакте». В Татарстане задержаны двое мужчин, расписавшие стены городских домов и культурных сооружений надписями сепаратистского и экстремистского характера. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ по РТ.

Граффити-надписи побуждали к национальной вражде. По данному факту СУ СК РФ по РТ было возбуждено уголовное дело по статье 214 УК РФ. Оказалось, что к делу причастны участники националистического сообщества «Правые Татары» . При обыске у них были обнаружены и изъяты аэрозольные баллоны с краской, литература и плакаты экстремистского содержания. В результате были дополнительно возбуждены уголовные дела по статьям 280 и 282 УК РФ.

Выяснилось, что один из задержанных в социальной сети «Вконтакте» систематически распространял утверждения о необходимости выхода Татарстана из состава России и призывал к экстремистской деятельности на территории республики. В результате в отношении М.Мусина было возбуждено еще 3 уголовных дела по ч.1 ст.282 УК РФ. Задержанные дали признательные показания. Суд над ними продолжается.

Источник: http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев