Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане в продаже появились водка и мороженое "со вкусом" Победы

На прилавках казанских магазинов появился товар, украшенный праздничной символикой: мороженое удостоилось георгиевской ленты, а водку «наградили» орденом Великой Отечественной войны.

Мороженое «со вкусом» Победы, которое производит и охотно рекламирует на ТВ одна из московских компаний, сегодня можно встретить едва ли не в каждом магазине. Не все покупатели к такому рвению заработать на подвиге ветеранов относятся однозначно.
На упаковке опоясанного георгиевской лентой мороженого белым по синему было написано «Победа!» и «специальный выпуск».
Впрочем, мороженое - товар безобидный и, говорят, даже полезный для организма. На Саранском ликероводочном заводе решили, что одной только георгиевской ленточки их продукции недостаточно и «наградили» свою продукцию орденами Великой Отечественной войны.
Подобная сувенирная продукция обычно выпускается очень ограниченными партиями.
В татарстанском УФАС объяснили, что ничего криминального в картинках на этикетке не усматривают и закон «О рекламе» производители подобного товара не нарушают, поскольку этикетка рекламой не является. Хотя, если от кого-то поступит жалоба или просто сигнал, проверка все же будет проводиться.
Источник: http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев