Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане утвержден перечень востребованных профессий до 2023 года

Кабмин опубликовал список профессий и специальностей по приоритетным направлениям развития экономики республики Татарстан, которые будут наиболее востребованы в период с 2017 по 2023 гг.

Основной акцент сделан на рабочие специальности. В документе содержится 135 профессий для квалифицированных рабочих и 177 для специалистов среднего звена. Среди профессий, требующих высшего образования - 72 специальности по направлению бакалавриата, 39 специалистов и 5 магистров.
Первую позицию в перечне занимает специальность «управляющий сельской усадьбой». За ней идут «мастер жилищно-коммунального хозяйства», «аппаратчик-оператор нефтехимического производства», «аппаратчик-оператор неорганических веществ» и «контролер станочных и слесарных работ». В список также вошли: пчеловод, портной, радиомеханик,переплетчик, сборщик обуви, закройщик,вышивальщица, токарь-универсал, оптик-механик, фотограф, матрос, автомеханик, реставратор, штукатур, машинист котлов, художник по костюму, лаборант-аналитик и многие другие.
Источник: http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев