Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартует новый проект – Республиканское родительское интернет-собрание

На собрании планируется охватить вопросы адаптации школьников к учебному процессу, регулирования кризисных ситуаций между детьми и родителями.

 Завтра, 17 ноября, в Татарстане стартует новый проект – Республиканское родительское интернет-собрание, сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.

Организация и проведение этого проекта – совместная инициатива Министерства образования и науки РТ и общественного совета при министерстве.

На интернет-собрании на тему «Как учить, а не мучить?» планируется охватить вопросы адаптации школьников к учебному процессу, регулирования кризисных ситуаций между детьми и родителями, культуры поведения детей в виртуальном пространстве, обоснованного выбора подростком будущей профессии и другие темы, представляющие интерес для родителей.

Организаторы решили отойти от формата лекции в пользу обсуждения актуальных вопросов обучения и воспитания с участием авторитетных экспертов. В процессе трансляции слушатели смогут получить ответы на заранее отправленные по электронной почте (roditelirt@mail.ru) вопросы.

Первое заседание собрания проведут заместитель министра образования и науки РТ Лариса Сулима и председатель общественного совета при Минобрнауки РТ, член комиссии Общественной палаты РТ по образованию и науке Асия Тимирясова.

Онлайн-трансляция встречи будет вестись на сайте Казанского инновационного университета имени В. Г. Тимирясова (https://ieml.ru/). Первая встреча экспертов и родителей продлится с 12.00 до 13.30.

ИА Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X