Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане стартовал проект "Культурный дневник школьника"

В 2015-2016 учебном году в Республике Татарстан стартовал проект «Культурный дневник школьника», ставший логическим продолжением проекта «Культурный дневник первоклассника», который прошел в прошлом году.

Этот образовательный проект реализуется совместными усилиями Министерства культуры РТ и Министерства образования и науки РТ под патронажем Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В нём предусмотрено систематическое знакомство школьников с проходящими в республике культурными событиями и с основными учреждениями культуры Татарстана.
В этом году дневники получили все учащиеся с 1 по 4 классы. В течение учебного года они будут посещать музеи и исторические места не только своих городов, но и других регионов Татарстана. В своих дневниках дети станут записывать впечатления от увиденного, здесь же будет проставляться отметка о посещении.
Елабужский государственный музей-заповедник предоставляет детям такую отметку в виде красочных стикеров с наименованием каждого музея или подразделения ЕГМЗ, которое посетили школьники.
В конце учебного года заполненные дневники будут отправлены на конкурс.
Источник: http://www.elabuga.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев