Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане сигнал об угрозе взрыва поднял на ноги все спецслужбы

Сегодня в 1.19 сообщили об угрозе взрыва в подъезде жилого дома поселка ГЭС в Автограде. Парой дней раньше едва не взорвали дом в Азнакаево.

Но в набережночелнинском доме никаких взрывных устройств в подъезде не оказалось, сообщают "Челнинские известия". На месте, куда прибыли все спецслужбы, была обнаружена пустая коробка из-под обуви.

Зато в доме в Азнакаево заложили самую настоящую самодельную бомбу, сообщил портал ProKazan. Самодельное взрывное устройство было обнаружено на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Сотрудники спецслужб объявили срочная эвакуация, жильцов эвакуировали с помощью лестниц пожарных машин со второго этажа. СВУ было обезврежено прибывшими саперами. Однако информацию по данному происшествию не подтвердили ни в одном из правоохранительных ведомств республики. Тем не менее, в неофициальных беседах сотрудники сообщают, что знают об инциденте, указывая на общую напряженную ситуацию с исламистским подпольем в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев