Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане распространяется новая фейкопаника

Управление Роспотребнадзора по РТ назвало информацию о распространении вируса Коксаки в Татарстане и переполненной республиканской инфекционной больнице фейком.

Надзорный орган призывает жителей республики прекратить распространять в социальных сетях и мессенджерах ложные данные о больных детях.
«К сожалению, в последние годы мы являемся свидетелями распространения фейковой информации в отношении инфекционных заболеваний через социальные сети и мессенджеры, не соответствующей действительности. Особенно если название возбудителя носит экзотический характер, как в данном случае с вирусом Коксаки. Напоминаем жителям о случаях рассылки в социальных сетях и мессенджерах недостоверной информации в отношении передачи вируса Эбола через бананы, ротавируса через китайские мандарины», - сообщается на сайте ведомства.
Подобная информация не соответствует действительности, утверждают специалисты Роспотребнадзора. Заболеваемость энтеровирусной инфекцией в республике находится на уровне прошлого года. Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости энтеровирусной инфекцией оценивается как стабильная. Об этом сообщает ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев