Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане пытались отравить семью из шести человек

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан по факту покушения на отравление семьи в городе Альметьевске возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

По версии следствия, 3 сентября 2018 года в одном из домов в городе Альметьевске во время обеда сидевшие за столом члены семьи обнаружили в тарелках, а также посуде использовавшейся для приготовления пищи шарики ртути. В тот момент за столом находились 61-летний хозяин, его 55-летняя супруга, 14-летний племянник , а также 29-летняя дочь и двое ее детей (8 лет и годовалый малыш). Кроме того, в доме была 78-летняя мать хозяина, но она обедала отдельно.

В дальнейшем хозяин дома почувствовал ухудшение самочувствия. В крови у него было обнаружено повышенное содержание ртути. Следствие полагает, что вещество в еду подложил кто-то из находившихся в доме родственников.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о назначении химической экспертизы, а также психолого-психиатрической экспертизы в отношении матери хозяина дома. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Следком РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев