Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане произошло ДТП, после которого мотоциклист впал в кому

В Казани на пересечении с ул. Тихомирнова и ул. Ульянова-Ленина водитель мотоцикла «Кавасаки», 1993 г.р., двигаясь с небезопасной скоростью совершил столкновение с автомобилем Киа Серато, который двигался по ул. Тихомирнова в направлении ул. Пушкина.

В результате происшествия мотоциклист с травмами головы был доставлен в больницу. В настоящее время находится в коме.

Окончательная степень вины участников ДТП будет установлена по окончанию следственных мероприятий.

Необходимо отметить, что тормозной путь мотоцикла составил около 70 м, что согласно экспертных оценок свидетельствует о скорости движения более 100 км/ч.

Мотоцикл, как транспортное средство, характеризуется высокими динамическими характеристиками, крайне низкой устойчивостью и пассивной безопасностью. Управление мотоциклом, тем более на высокой скорости, сопряжено со значительной опасностью и для водителя и для окружающих.

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, придерживаться установленной скорости движения и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X