Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане преступная наркогруппа получила более 30 лет «строгача»

К 36 годам строгого режима приговорил Нижнекамский районный суд трех молодых людей, распространявших синтетические наркотики (таблетки 2-СВ) на территории Татарстана.

Как сообщила оперуполномоченный Елабужского МРО УФСКН РФ по РТ, старший лейтенант полиции Т. Казанцева, в состав преступной группы входили мужчины в возрасте от 25 до 28 лет. Они продавали наркотики как оптом, так и в розницу. Клиентская база у распространителей психоделиков была большая - покупатели съезжались со всей республики. Сразу 2 межрайонных отдела наркоконтроля Татарстана (гг. Елабуга и Нижнекамск) приняли участие в задержании опасных преступников.

Взаимодействие и сотрудничество помогли правоохранителям оперативно арестовать мужчин, распространяющих смертельное зелье. Об опасности этих препаратов говорит то, что при длительном их употреблении у наркопотребителей случаются параноидальные припадки. Человека охватывают конвульсии, возможно кровоизлияние в мозг, влекущее за собой смерть.

Наркоторговцы без стеснения наживали денежное состояние на здоровье и благополучии своих клиентов. Деньги, добытые незаконным путем, юноши бросали «на ветер».

В машине 25-летнего поставщика наркотиков сотрудники наркоконтроля изъяли крупную партию наркотиков, предназначенных для дальнейшей реализации, а в квартире обнаружили свыше 200 000 рублей наличных денег. При этом мужчина нигде официально не работал.

На скамье подсудимых также оказался 28-летний мужчина, подрабатывавший таксистом. В его задачи входил сбыт наркотиков и расширение клиентской базы. Подельники выбрали его, так как он был мобилен и в любой момент мог подъехать к потенциальному покупателю. Это не первая судимость для бывшего таксиста: в прошлом он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за угон автомашин. Его «коллеги» также уже были судимы за мошенничество, кражи и грабеж.

Организатором преступной группы является 26-летний житель Нижнекамска, сплотивший своих товарищей.

Сотрудники наркоконтроля одновременно задержали участников преступной группы в разных точках Нижнекамска. Во время досмотра у каждого были изъяты пакетики с опаснейшими синтетическими таблетками.

Раскаялся в содеянном и признал свою вину только водитель такси. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 7 лет. Поставщику и организатору за распространение крупной партии наркотиков в составе преступной группы суд назначил каждому наказание в виде 14, 5 лет лишения свободы.

На свободе у поставщика наркотических средств остались жена и маленький ребенок, который будет видеть отца только во время коротких свиданий. Мужчина обрек своих домочадцев на долгую разлуку и страдание, виной этому послужила слепая страсть к легкой наживе.

Уважаемые жители нашего города!

Если вам известно о фактах распространения или употребления наркотиков звоните на телефон доверия Елабужского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Звонок анонимный.

Также вы можете оставить информацию в ящике для сообщений по адресу: ул.Пролетарская, 38а.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев