Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане пресекли незаконную деятельность по изготовлению фиктивных справок

Стоимость "липовых" справок варьировалась от 1000 до 2000 рублей за один экземпляр.

В Татарстане правоохранители пресекли нелегальную деятельность по изготовлению справок, которые дают право на передвижение по Казани. 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД было выявлено три факта незаконной деятельности по изготовлению фиктивных справок.Данные справки давали право передвижения по Казани в период всеобщей самоизоляции. 

Правоохранители выяснили, что неустановленные лица с помощью социального мессенджера «WhatsАpp» и социальной сети «Вконтакте» продавали справки.Их стоимость варьировалась от 1000 до 2000 рублей за один экземпляр.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УЭБиПК МВД по РТ приобрели фиктивные справки. После передачи денежных средств вышеуказанные лица были задержаны.

Два факта находятся в проверке, по результатам которой будет принято процессуальное решение. 

На одного из задержанных возбужденно уголовное дело ч.1 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев