Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане появился сайт с сервисами для комфортной жизни граждан в самоизоляции

Портал запустили Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ совместно с командой Технопарка в сфере высоких технологий «ИТ-парк».

На сайте Yardam.ru представлено свыше 140 сервисов, из них более 70 по доставке продуктов и готовой еды. 

Ресурс - итог успешной реализации в республике национального проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Информация сформирована по разным видам потребностей и ситуаций. К примеру, доставка готовой еды, продуктов питания и лекарств, психологическая помощь, федеральные и республиканские горячие линии, образовательные ресурсы, сервисы для удаленной работы, бизнеса и онлайн-взаимодействия с государством. 

Слово Yardam (на тат. «ярдәм»)переводится с татарского языка как «помощь», «поддержка». 

Как отметил глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин, каталог будет расширяться. Для активного  участия приглашают представителей малого бизнеса.Услуги также предлагают татарстанские поставщики, в том числе частные и государственные учреждения. 

Другие компании также могут присоединиться к Yardam.ru, чтобы помочь татарстанцам в период самоизоляции. Для этого на портале есть возможность пользователям предлагать сервисы, которые они считают важным разместить на данном сайте. Предложения нужно направлять на электронную почту: yardam@tatar.ru.

В РТ с опережением плановых показателей реализуются пять проектов национальной программы «Цифровая экономика», инициированной Президентом России Владимиром Путиным. Одним из важнейших направлений национального проекта является развитие цифрового государственного управления. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев