Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане построят новые очистные сооружения

Отсутствие очистных сооружений в Бугульминском районе привело к загрязнению воды и почвы.

 В этом году в поселке Подгорный Бугульминского района Татарстана появятся новые очистные сооружения, сообщает пресс-служба Минэкологии РТ.

Соглашение о строительстве объектов подписали Министерство экологии и природных ресурсов РТ и администрация Бугульминского района Татарстана.

Отсутствие очистных сооружений в населенном пункте стало причиной сброса неочищенных сточных вод на рельеф местности в октябре 2017 года. Нарушение природоохранного законодательства зафиксировали экологи. Площадь загрязненного участка составила 1200 кв. м.

Экологи отобрали на месте пробы сточной воды и почвы. Результаты лабораторных исследований показали, что в почве превышено содержание аммония в 29 раз. Материалы дела были направлены в Татарскую природоохранную межрайонную прокуратуру.

Прокуратура направила иск в Бугульминский городсaкой суд, который обязал владельца данной территории организовать отведение сточных вод должным способом.

ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев