Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане полицейский нарушил закон из-за лени

Полицейский не оформил преступление и не занимался его раскрытием.

Сотрудники Набережночелнинского следственного отдела СУ СКР по Татарстану возбудили уголовное дело в отношении участкового из отдела полиции «Комсомольский», скрывшего факт групповой драки. По мнению следствия, полицейскому было лень оформлять преступление и заниматься его раскрытием, вот он и решился на подлог.

В апреле прошлого года участковому поступило сообщение, что двух челнинцев жестоко избила группа неизвестных парней, несчастные получили тяжелые травмы. По закону полицейский должен был возбудить уголовное дело в отношении неизвестных лиц, но участковый этого делать не стал. Разыскивать преступников - дело хлопотное, к тому же если не поймаешь в срок, можно испортить статистику раскрываемости. Поэтому страж порядка уговорил избитых мужчин написать объяснения в полиции, что они сами поколотили друг друга, а затем вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Материал отправили в архив, однако сотрудники прокуратуры города вскрыли подтасовку документов в ходе очередной проверки.

В отношении участкового возбудили дело сразу по двум статьям: «злоупотребление должностными полномочиями» и «служебный подлог». Если вину полицейского докажут в суде, ловить преступников ему больше не придется.

sntat.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев