Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане поддержку получили 530 предпринимателей, нацеленных на зарубежные рынки

В 2019 году 94 компании Татарстана начали экспортировать свой товар в рамках национального проекта.

За прошлый год в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в РТ поддержку получили 530 предпринимателей, нацеленные на заграничные рынки. Об этом пишет ИА Татар-информ. 

Из этого числа 94 компании Татарстана занимаются поставкой за границу различных товаров. На льготное финансирование субъектов малого и среднего предпринимательства было выделено 935 млн рублей, а на гарантийную поддержку – более 1,4 млрд рублей.

Напомним, что в минувшую пятницу в Елабуге состоялась церемония подписания официального соглашения между Елабужским муниципальным районом и торгово-промышленной палатой РТ. Предприниматели обсудили между собой проблемы, которые стоят сегодня перед представителями малого и среднего бизнеса, госпрограммы и наметили план работы на будущее.

Национальные проекты реализуются в России с 2019 года в соответствии с «майским» указом Президента РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев