Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане перевернулась баржа с песком, погиб сменный капитан

Сообщение о происшествии поступило в 00:30. Как было установлено, на реке Кама в районе садового общества на удалении 200 метров от берега проводились работы по добыче песка и гравия.

В момент погрузки ПГС на баржу произошло ее накренение. Сменный капитан-сменный механик дал команду сменному капитану и рулевому мотористу на отцепку баржи от толкача. После отцепки одного сцепного устройства произошло перевертывание баржи днищем к верху с деформацией второго сцепного устройства и опрокидыванием на правый борт. Второй сменный капитан и рулевой-моторист успели покинуть баржу. Они выбрались на берег самостоятельно. Ещё один сменный капитан-сменный механик на момент перевёртывания находился в капитанской рубке и выбраться не успел. В час ночи его тело было найдено на поверхности воды. Впоследствии четырьмя катерами перевернутая баржа была отбуксирована к берегу. Предварительная причина происшествия, как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РТ, - техническая неисправность баржи.

Истчоник: http://www.tatar-inform.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев