Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане отравились школьники

По факту отравления детей в одной из школ Балтасинского района республики Татарстан СКР по РТ начал доследственную проверку.

Роспотребнадзор РТ после случившегося ЧП провел экстренную проверку в школе и выявил нарушения в работе школьного пищеблока, а именно не созданы условия для соблюдения правил личной гигиены со стороны сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба СКР по РТ.
- 12 января 2016 года 3 школьника почувствовали симптомы отравления, после чего обратились в медицинское учреждение. В результате детей увезли на обследование в Сабинскую районную больницу, в настоящее время все выписаны.
13 декабря не пришли на уроки еще 30 детей. С целью выяснения всех обстоятельств медицинские сотрудники посетили на дому учеников. В результате еще у 13 детей обнаружены аналогичные симптомы, всем оказана необходимая медицинская помощь. Кроме того, сотрудниками Управления Роспотребнадзора Республики Татарстан взяты образцы продуктов для проведения соответствующего исследования, - сказали в ведомстве.
По результатам проверки следственного комитета будет принято процессуальное решение.
Источник:http://prokazan.ru/news/view/107093

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев