Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане отмечается Международный день памятников и исторических мест

Во всем мире 18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест.

В настоящее время для жителей Татарстана эта дата приобрела особое значение. В нашей республике сосредоточено огромное количество памятников истории и культуры, представляющих ценность не только в общероссийском, но и в мировом масштабе. 2014 год объявлен в России Годом Культуры. Он обещает быть интересным важными событиями в области охраны объектов культурного наследия республики. Сохранение их для потомков - дань уважения памяти наших предков, залог созидательного существования будущих поколений, наших детей.

Татарстан - это не только регион с огромным экономическим, промышленным, спортивным потенциалом, но это еще и территория с тысячелетней историей. Наша республика активно возрождает свой исторический облик. Продолжается восстановление памятников истории и культуры в Казани, на острове-граде Свияжск и в древнем Болгаре. В этот процесс включаются Елабуга, Чистополь и другие исторические города. Благодаря слаженной работе реставраторов, архитекторов, археологов, историков, краеведов, работников культуры, - всех, занимающихся сохранением культурного наследия, в этом году будут открыты для посещения новые отреставрированные объекты.

Выражаю искреннюю благодарность всем специалистам, занимающимся сохранением нашего культурного наследия. Ваше ответственное и трепетное отношение к сохранению и восстановлению памятников истории и культуры нашего народа свидетельствует о том, что вы дорожите его национальным достоянием. Несомненно, памятники, восстановленные сегодня, вновь обретут свое величие. Пусть каждый день будет созидательным, ярким, позитивным!

Министр культуры Республики Татарстан А.М. Сибагатуллин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев