Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане отец хотел прыгнуть с 8 этажа из-за сына, которого уволили с работы

В субботу днем в Нижнекамске местный житель из-за того, что его сына уволили с работы, хотел покончить жизнь самоубийством.


Как рассказал ntrtv.ru начальник пресс-службы главного управления МЧС России по Республике Татарстан Андрей Родыгин, сначала нижнекамец позвонил в службу спасения и сообщил, что готов прыгнуть с 8 этажа дома №43 по ул.Корабельной. Он потребовал, чтобы к нему вызвали руководство завода, на котором работал его сын, чтобы объяснить причину увольнения. На место происшествия были направлены оперативная группа пожарно-спасательной части №62, дежурная смена спасателей ЗПСО №6 поисково-спасательной службы, пожарный расчёт ПСЧ-63, сотрудники полиции и бригада врачей.

По прибытию к месту выяснилось, что на балконе лестничной клетки сидит мужчина приблизительно 45-50 лет и угрожает спрыгнуть. Место инцидента оцепили, а психолог начал беседу с нижнекамцем. Спасателями было решено спуститься с верхних этажей при помощи верёвки, а для подстраховки развернули так называемый «куб жизни». В 17:15 минут спасатель на верёвке неожиданно для мужчины появился из-за глухой стены и предотвратил попытку суицида. Мужчина был спасён и передан сотрудникам полиции.
- В ходе спасательной операции никто не пострадал. Сейчас с неудавшимся самоубийцей всё в порядке, с ним работают психологи и сотрудники полиции, - уточнил Андрей Родыгин.

Источник: ntrtv.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев