Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане одобрили сокращение праздничных дней

Парламентарии РТ одобрили отмену переноса выходных дней в республике при их совпадении с нерабочими праздничными днями.

На четвертом заседании Государственного Совета РТ в первом чтении был принят законопроект предусматривающий отмену переноса выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями. Министра труда РТ Эльмира Зарипова считает, что решение позволит обеспечить баланс интересов работодателей и работников. «Длительные выходные дни сказываются в целом негативно на производительности труда, являются одним из факторов замедления темпов роста экономики, считает министр. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков сетовал на то, что Россия - чемпион по количеству выходных дней и праздников. Такое большое количество праздников вызывает явное неудовольствие и несогласие.

В свою очередь заступился за татарстанцев главный прокурор республики Илдус Нафиков, который считает инициативу нарушающей право граждан на отдых. Глава ведомства обратится в суд для обжалования закона, противоречащего конституции.

Источник: http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев