Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане обнаружены "спайсы", которые могут вызвать смерть

Полицейские изъяли у наркомана курительную смесь с опасным химическим веществом в составе.

Сотрудники полиции Набережных Челнов обнаружили на лестничной площадке одного из домов 28-летнего мужчину в состоянии наркотического опьянения. Мужчина объяснил, что курил с другом "спайс", после чего потерял сознание. Полицейские изъяли у него вещество и отправили на экспертизу. В курительной смеси были обнаружены химические вещества, которые могут привести к летальному исходу.

Аналогичный случай в этот же день произошел в челнинском поселке Сидоровка. 18-летний местный житель попал в БСМП с обморожением конечностей. Покурив "спайса", молодой человек потерял сознание и почти сутки пролежал на улице. Сейчас медики решают вопрос об ампутации нижних конечностей выжившего.

Волна случаев смертельного отравления курительными смесями прокатилась по городам России осенью 2014 года. Тогда в соседних с Татарстаном регионах от "спайса" погибли десятки человек, в основном в Кировской области и республике Чувашия. Тогда наплыва опасного наркотика в Татарстан удалось избежать.

Источник: http://sntat.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X