Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане обнаружен тайник с оружием и наркотиками

В Казани задержаны члены преступной группировки, занимавшиеся сбытом наркотиков, в результате чего пресечен канал поставки крупных партий гашиша из Санкт-Петербурга в столицу РТ.

Сотрудники Управления ФСКН России по РТ изъяли из незаконного оборота свыше 3,6 тыс. разовых доз гашиша, пистолет ПСМ, обрез охотничьего ружья, самодельное стреляющее устройство, патроны и револьвер.

Как сообщает сегодня пресс-группа УФСКН России по РТ, в Казани задержан 28-летний поставщик гашиша, имевший, по оперативным данным, множество клиентов и оборудовавший у себя на даче специальный тайник для хранения оптовых партий и боеприпасов, и его 26-летний сообщник, занимавшийся розничным сбытом наркотиков в столице Татарстана и сам употребляющий гашиш.

Стоить отметить, что наркоторговцы воспитывались в благополучных семьях, получили высшее образование в престижных вузах Казани и ранее никогда не привлекались к уголовной ответственности.

Следственной службой Управления наркоконтроля возбуждено уголовное дело. Наркодельцам грозит до 20 лет лишения свободы.

Источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев