Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане начала работу кампания по сбору гушр-садаки

Акция продовольственных сборов проводится по инициативе ДУМ РТ ежегодно.

В Татарстане стартовала традиционная кампания по сбору гушр-садаки и обеспечению нуждающихся категорий населения продуктами питания. В связи с этим, ДУМ РТ объявило 26 сентября 2020 года Днём гушр в Татарстане. 

В рамках кампании каждый желающий часть своего урожая, собранного в подсобных хозяйствах, может направить в центральные мечети районов и городов республики в помощь нуждающимся.

Советник муфтия РТ по работе с мухтасибатами, казый, имам-мухтасиб Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов что в мечетях республики сегодня активно принимаются овощи и фрукты: картофель, капуста, свеклу, морковь, лук, яблоки, сливы, а также соления и варения, приготовленные на зиму. Затем продовольственный сбор организованно будет передан малоимущим. 

Продовольственный сбор передается в адрес благотворительных организаций, социальных учреждений (районные дома престарелых, детские дома, детский хоспис), мусульманских учебных заведений (медресе, школы и детсады, Центр подготовки хафизов Куръана и др.), а также напрямую нуждающимся семьям на местах.

Советник муфтия РТ по работе с мухтасибатами, казый, имам-мухтасиб Аксубаевского района Равиль хазрат Зуферов подчеркнул, что раздача гушра нуждающимся будет осуществляться, независимо от национальной и религиозной принадлежности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев