Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане на базе отдыха погибла девочка, упав с лошади

11-летняя ученица школы №26 Нижнекамска, отдыхавшая вместе с подругой и ее родителями в минувшую субботу на загородной базе «Якорь», погибла во время прогулки верхом.

В какой-то момент лошадь, на которой сидела юная наездница, чего-то испугалась и понесла. В результате девочка не удержалась в седле, упала, зацепившись ногой за стремя. Лошадь протащила ребенка до самой конюшни. От полученных травм девочка скончалась. По предварительным данным, она каталась на лошади без инструктора.

Уголовное дело передано в суд. В качестве обвиняемых по делу проходят управляющий базой отдыха «Якорь» 57-летний Валерий Болонин, а также конюх - 39-летний Ильфак Мирзин.

По версии следствия, вечером 14 апреля две школьницы приехали на базу отдыха с родителями одной из них, чтобы покататься на лошадях. Согласно материалам дела, Мирзин не обеспечил наездниц защитными шлемами и специальной обувью. Кроме того, он не отрегулировал стремя для одной из девочек, а вместо этого порекомендовал ей просунуть ноги в путлище, что создает угрозу безопасности жизни и здоровья наездника. При этом конюх оставил девочек без присмотра.

Трагедия произошла в тот момент, когда во время прогулки одна из лошадей резко рванула вперед, из-за чего маленькая наездница не удержалась и выпала из седла, зацепившись ногой за стремя. В таком положении лошадь протащила ее несколько метров. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Сам же руководитель базы - Болонин - не пресек противоправные действия подчиненного, тем самым оказав потребителям услуги, не отвечающие требованиям безопасности их жизни и здоровья.

Как сообщает Прокуратура РТ, свою вину обвиняемые полностью признали, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Источник: evening-kazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев