Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане мужчина получил кредиты на 51 тысячу по найденным паспортам

Казанские полицейские задержали 44-летнего мужчину по подозрению в мошенничестве с кредитами.

Выяснилось, что злоумышленник дважды в одном и том же офисе микрофинансирования получил деньги по чужим паспортам. Неладное заподозрили сотрудники организации, они же и сообщили об этом в полицию. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ по РТ.

Оба визита, которые мужчина совершил в офис микрофинансирование с чужими паспортами, произошли в ноябре прошлого года с разницей в 5 дней. На оба найденных паспорта 44-летний махинатор просто переклеил фотографии. Таким образом злоумышленник "сорвал куш" на сумму в 51 тыс рублей. В ходе проверки выяснилось, что владельцы утерянных паспортов, на которые так "удачно" для себя оформил кредиты злоумышленник, обращались в полицию с заявлениями об утере документов.

Злоумышленник свою вину признал полностью, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Ему грозит наказание в виде 2-х лет лишения свободы.

Источник: http://prokazan.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев