Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане мужчина обвиняется в убийстве 9-месячного ребенка

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего Олега Елизарова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, 5 августа 2019 года Елизаров пришел к знакомой, проживавшей в одном из домов по улице Фаттаха города Казани у подруги. При этом последняя ушла на работу, оставив женщину присматривать за тремя малолетними детьми. В ходе распития спиртного подруга Елизарова уснула, после чего он попытался накормить 9-месячную девочку из соски. Однако та стала капризничать, в связи с чем злоумышленник нанес ей многочисленные удары по различным частям тела. При этом он ничего не сказал проснувшейся от шума подруге, которая уложила девочку спать. Пришедшая спустя несколько часов с работы мать, обнаружила дочь мертвой. Согласно результатам проведенной экспертизы, ее смерть наступила в результате закрытой травмы головы.

Вину Елизаров признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X