Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане ликвидированы точки по торговле боеприпасами

У жителей Автограда и села Олуяз Кукморского района изъяты патроны к автомату Калашникова и охотничьим ружьям.

Вчера в 19.30 в новой части Набережных Челнов сотрудники уголовного розыска задержали торговца боеприпасами. Мужчину взяли при попытке сбыта 60 патронов к автомату Калашникова калибра 5,45 мм и 6 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм. Задержанным оказался ранее судимый 39-летний житель поселка ЗЯБ, работающий плотником на одном из предприятий.

Еще одного продавца боевым арсеналом с поличным в тот же день перехватили в Кукморском районе. У 51-летнего нигде не работающего жителя села Олуяз было изъято 250 спортивно-охотничьих патронов калибра 5,6 мм.

Подробности незаконных сделок с оружием в интересах следствия пока не раскрываются. По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Всего полицией Татарстана за вчерашний день было произведено 6 изъятий оружия. Кроме того, 12 декабря раскрыто более 40 преступлений, в их числе 2 убийства, 11 краж и угон.

Напомним, ранее портал Progorodchelny.ru сообщал об обнаружении в селе Александровка Чистопольского района склада боеприпасов.

Между тем, в рамках операции "Арсенал" у елабужан тоже изъято оружие. Читайте об этом ЗДЕСЬ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев