Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане полицейские изъяли ядовитую "незамерзайку"

Партию самопальной незамерзающей жидкости полицейские отправили на экспертизу.

В Татарстане полицейские изъяли партию незамерзающей жидкости с повышенным содержанием ядовитых веществ, об этом ИА «Татар-информ» стало известно из собственных источников.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ выяснили, что некий мужчина наладил производство незамерзающей жидкости. В подпольном цехе оперативники обнаружили емкости для воды, оборудование для смешивания жидкостей, емкости с изопропиловым и метиловым спиртом, станок для закупоривания бутылей, сами емкости для «незамерзайки» и этикетки.

По данным источника, оперативники провели контрольную закупку – приобрели 200 бутылей незамерзающей жидкости на 15 тысяч рублей.

Позже во время обыска сотрудники УЭБ и ПК МВД по РТ обнаружили почти 450 баллонов с более чем двумя тысячами литров самопальной «незамерзайки», а также сырье для ее изготовления, в частности, опасный для здоровья метиловый спирт.

В настоящее время вся партия отправлена на экспертизу, после которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев