Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане из окна выпало шесть детей

В последние дни в Татарстане было зафиксировано порядка 6 случаев травмирования малолетних детей вследствие выпадения из окон жилых помещений. Два случая произошло в Елабуге

- 4-хлетняя девочка выпала из окна 5 этажа, сейчас она находится в ДРКБ. Еще один случай произошел буквально на днях - ребенок выпал из окна первого этажа, его жизни ничего не угрожает.

Родитель, помни!
• Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.
• Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив - москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
• Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
• По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
• Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.
• Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.
• Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
• Преподавайте детям уроки безопасности. Учите старших приглядывать за младшими.

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон, особенно в возрасте от 3-х до 5-ти лет.
По данным медиков, через клинические больницы проходят десятки детей, выпавших из окна.
В большинстве случаев дети получают тяжелую травму, которая сопровождается повреждением нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов. Порой ребенок не может восстановить свое здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда малыш умирает на месте или по дороге в больницу.
С наступлением тёплого времени года родители должны быть особенно бдительными к своим детям, следить, чтобы они не подходили к открытым окнам, а также не ставили малыша на подоконник.
ПОМНИТЕ: существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому.
ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕСЦЕННА!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев