Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане 980 жилых домов охвачены капремонтом

В Республике Татарстан по информации ГЖИ на 29 апреля 2015 года проведено 2 тыс. 652 инспекционных обследований в 42 муниципальных образованиях, по результатам которых выявлено 19 фактов нарушений техники безопасности в 10 районах.

Это, в частности, Агрызский, Аксубаевский, Альметьевский, Бугульминский, Елабужский, Мензелинский, Муслюмовский, Чистопольский, Ютазинский районы и Набережные Челны. За последние 2 недели произведено 288 инспекционных обследований в 29 муниципальных районах, по результатам которых выявлено 4 факта нарушений техники безопасности в трех районах. Такие сведения привел сегодня на совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов.
Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.
Фарит Ханифов сообщил, что сегодня работы по капитальному ремонту в рамках программы 2015 года начаты на 980 многоквартирных жилых домах из 999. Первый зам. министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ напомнил, что министерство совместно с муниципальными районами ведет работу по формированию программы капремонта многоквартирных жилых домов на 2016 год. По его словам, на 29 апреля 2015 года из 41 района не представили программы три муниципальных района: Апастовский, Камско-Устьинский, Новошешминский районы.
По программе капитального ремонта школ на 29 апреля работы начаты на всех 136 объектах, в том числе на 119 общеобразовательных школах, 7 коррекционных школах и 10 дошкольных образовательных учреждениях.
По программе капремонта детских оздоровительных лагерей объем финансирования программы 2015 года составляет 76 млн. рублей. Запланирован капитальный ремонт 14 детских оздоровительных лагерей. На 29 апреля освоение средств составляет 80,5%.
В республике также продолжается капитальный ремонт колледжей. На 29 апреля ремонтные работы ведутся на всех 9 объектах. Освоение средств составляет 42%.
Капитальный ремонт подростковых клубов также начат всех 28 объектах в рамках программы 2015 года. Освоение средств составляет 54%.
Фарит Ханифов доложил о реализации программ Фондом газификации РТ. Так, в 2015 году планируется перевести на индивидуальные системы отопления 3 тыс. 828 квартир. Фонд газификации получил заявления от жителей 3 тыс. 176 квартир (84,5%), заключены договора с жителями 2 тыс.261 квартир (60,1%). На сегодня Фонд газификации приступил к строительно-монтажным работам фасадных газопроводов согласно разработанной проектной документации.
В 2015 году в рамках программы «Водоснабжение на селе» планируется построить 301,3 км водопроводных сетей, пробурить 38 артезианских скважин и установить 38 водонапорную башню. На сегодня пробурены 5 скважин, в том числе 2 скважины в Билярске Алексеевского района; по 1 скважине - в Кайбицком (Куланга) и Апастовском (Куштово), Сармановском (Азалаково) районах. Ведутся работы по бурению 2 скважин - в Черемшанском (Яшавче) и в Атнинском (Кубянь) районах.
Из запланированных 38 водонапорных башен 20 башен уже приобретено, из них 15 вывезено на объекты. Ведутся работы по устройству фундамента для установки водонапорных башен.
Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков в ходе совещания отметил, что праздничные дни в начале мая не являются выходными для строителей республики. По его словам, с установлением хорошей погоды важно использовать каждый теплый день для того, чтобы усилить работы на строительных объектах, сообщает пресс-служба главы ЕМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X