Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Татарстане 8,5 тысяч «невыездных» граждан-должников

На данный момент выезд за пределы страны ограничен для 8,5 тысяч татарстанцев, имеющих задолженность в 10 тысяч рублей и более.

Только с начала текущего года в Татарстане вынесено более 4,5 тысяч постановлений о временном ограничении в отношении должников. Об этом сообщил главный судебный пристав РТ Радик Ильясов во время брифинга, который прошёл вчера в Доме правительства РТ.
По утверждению главного пристава республики, временное ограничение выезда за границу - один из наиболее действенных способов мотивации к выплате долга. В этом году с помощью таких мер удалось взыскать 210,5 млн рублей.
При этом количество должников, попадающих в списки «невыездных», ежегодно растёт. Так, если в 2012 году было вынесено 8,5 тыс. постановлений, то в 2013 году их было более 20 тыс. В 2014 году количество татарстанцев, имеющих крупные долги, может быть ещё больше.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев