Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В суд Набережных Челнов доставили задержанных накануне боевиков ячейки ИГ*

Один из боевиков был задержан с поличным, когда забирал из схрона в Автограде оружие.

В суд Набережных Челнов привезли задержанных накануне боевиков ячейки ИГ*. 
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане сотрудники ФСБ задержали группу боевиков ИГ*. Деятельность законспирированной террористической ячейки, координация которой осуществлялась из-за рубежа главарями международной террористической организации «Исламское государство»*, была пресечена в рамках специальной операции.
Боевики планировали провести на территории Российской Федерации серию терактов, после чего хотели присоединиться к террористическим группировкам в Сирии. Для этого члены группы вербовали из числа радикально настроенной молодежи сторонников и покупали оружие и взрывчатку.

В рамках спецоперации были задержаны 6 членов группы и 11 человек, которые попали под их влияние. Один из боевиков был задержан с поличным, когда забирал из схрона в Набережных Челнах оружие.
По 18 адресам прошли обыски, где изъято оружие, боеприпасы, экстремистская литература и атрибутика «Исламского государства»*. Лидером группы боевиков является житель Набережных Челнов, который уже был судим за пропаганду ИГ*. 
* «Исламское государство» – международная террористическая организация, запрещенная в России.

ИА Татар-информ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X