Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В столице Татарстана запустили программу, направленную на сохранение семейных уз

Семейным парам, находящимся в состоянии развода, предлагают ходить на групповые и индивидуальные встречи с профессиональными психологами - медиаторами.

Как известно, в Республике Татарстан уже давно начали серьезную борьбу с разводами, количество которых просто ужасает. На днях в Казани была запущена очередная программа, направленная на сохранение семейных уз. Активное участие в ней принимают профессиональные психологи.

В ходе реализации проекта «Сохраним семью» с парами, подавшими на развод, работают специалисты. Психологи пытаются настроить своих клиентов на более миролюбивый лад и вызвать желание решать проблему, которая губит семью. По их словам, уже после первого занятия, которое состоялось 13 января, были заметны результаты. Все семь супружеских (пока еще) пар несколько изменили свой первоначальный настрой, и есть шанс, что в течение месяца, оставшегося до судебного заседания, они передумают разводиться.

Участие в программе бесплатно и доступно каждому желающему. Групповые и индивидуальные занятия с медиаторами (психологами) проходят Казанском Управлении ЗАГС по ул. Меридианной, 4 с двух до пяти часов пополудни, а также прием ведется в Приволжском отделении ЗАГСа по Розге, 89.

Источник:http://www.photokzn.ru/news/0/7709

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев