Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Старокуклюкской школе Елабужского района прошли новогодние народные забавы (фоторепортаж)

22 декабря для учеников 5-6 классов сельских школ района состоялось новогоднее мероприятие. В нем приняли участие десять сельских школ и ребята из Школы современного лидера, всего чуть более 100 учеников.

Гостей в фойе школы встречали ученики Старокуклюкской школы одетые в национальные марийские костюмы и костюмы сказочных героев. После регистрации ученики прошли в мастерскую деда Мороза, где своими руками сделали игрушки для передвижной елки.

Затем для гостей праздника состоялось новогоднее театрализованное представление с национальными художественными номерами. Гостей веселили скоморохи - ребята пели песни, танцевали, рассказывали стихи, играли в игры.

С приветственным словом выступила заместитель начальника МКУ «Управление образования ЕМР» Елена Терентьева, председатель национально-культурной автономии марийцев РТ О. Третьяков, глава Старокуклюкского сельского совета Аркадий Бахметов. Они поздравили всех с наступающим Новым годом, и отметили что всем народностям, проживающим в районе нужно жить в дружбе и согласии, и не забывать свою историю и культуру.

Самыми главными гостями праздника были Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех с наступающим 2013 годом и подарили детям подарки.

Проводив Деда Мороза и Снегурочку, ученики приняли участие в уличных народных забавах. Для них были организованы катание на мешках с горки, бег на лыжах по три человека, бег с метлами, бег в тулупах на лыжах, боулинг по-деревенски, метание снежками, ловля оленя, катание на лошадях.

Ребята нарядили передвижную елку. А для тех, кто замерз, был организован горячий чай с блинами, блины пеклись тут же - на передвижной печи, которую соорудили местные изобретатели.

После уличных народных забав ученики и гости пообедали в школьной столовой, а закончилось мероприятие праздничной дискотекой. Все разъехались довольные, с морем впечатлений. Данное мероприятие подготовили и провели учителя Старокуклюкской СОШ совместно с управлением образования ЕМР.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев