Новая Кама

Елабужский район

18+
2024 - год Семьи
Новости

В Спасской ярмарке примут участие более 165 тысяч гостей со всей России

Ожидается, что в Спасской ярмарке примут участие более 165 тысяч гостей со всей России. Что же касается мастеров декоративно-прикладного искусства, заявки на участие подали свыше шести сотен человек.

Как рассказала директор Елабужского государственного музея-заповедника Гульзада Руденко, особое внимание сотрудников учреждения направлено на то, чтобы не допустить торговлю на ярмарке изделиями массового производства. Такие торговцы будут размещены за пределами ярмарочной площади.
В дни ярмарки в Елабуге также пройдет вручение Всероссийской премии «Хранители наследия». Ее получат и представители Татарстана, правда, пока их имена не разглашаются.
Спасский собор встретит ярмарку в лесах, здесь начинаются реставрационные работы. Выделение средств на них стало выполнением решения протокола по итогам прошлогодней экскурсии с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым по исторической части Елабуги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

В редакцию газеты "Новая Кама" срочно требуется специалист по рекламе и помощник главного бухгалтера. Присылайте резюме на new-kama@bk.ru  Вопросы можно задать по тел. 8(85557)3-81-11

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев